burmeister_b_animation
Das Team

Ihr Team vom Burmeister Caravan Center

Wir sind gerne für Sie da!

Ansprechpartner

Michael Burmeister

Michael Burmeister

Geschäftsleitung 
+49 77 73 / 9 32 90-0

Silke Burmeister

Silke Burmeister

Zollabwicklung, Shop, Info
+49 77 73 / 9 32 90-11
s.burmeister@caravan-center.de 

Marc Maier

Marc Maier

Leitung Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-15
m.maier@caravan-center.de 

Heiko Held

Heiko Held

Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-24
h.held@caravan-center.de 

Sebastian Korb

Sebastian Korb

Beratung & Verkauf, Marketing 
+49 77 73 / 9 32 90-16
s.korb@caravan-center.de 

Christian Weyand

Christian Weyand

Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-19
c.weyand@caravan-center.de 

Silvia Schwalb-Fischer

Silvia Schwalb-Fischer

Kaufmännische Leitung, Prokuristin
+49 77 73 / 9 32 90-21
s.schwalb-fischer@caravan-center.de 

Bayarmaa Seiberle

Bayarmaa Seiberle

Buchhaltung
+49 77 73 / 9 32 90-0
b.seiberle@caravan-center.de 

Sabine Kastner

Sabine Kastner

Auslieferungsorganisation, Disposition
+49 77 73 / 9 32 90-10
s.kastner@caravan-center.de 

Petra Seemann

Petra Seemann

Empfang, Zentrale, Shop
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.seemann@caravan-center.de   

Saskia Sturm

Saskia Sturm

Shop
+49 77 73 / 9 32 90-34
s.sturm@caravan-center.de  

Kim Burmeister

Kim Burmeister

Kaufm. Backoffice, Shop
+49 77 73 / 9 32 90-22
k.burmeister@caravan-center.de   

Silke Platten

Silke Platten

Leitung Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-29
s.platten@caravan-center.de  

Klaus Streit

Klaus Streit

Technischer Betriebsleiter
+49 77 73 / 9 32 90-0
service@caravan-center.de  

Sven Jessberger

Sven Jessberger

Serviceleitung
+49 77 73 / 9 32 90-50
s.jessberger@caravan-center.de  

Katja Biller

Katja Biller

Service, Garantiewesen, kaufm. Backoffice
+49 77 73 / 9 32 90-23
k.biller@caravan-center.de  

 

 

 

Conny Nagl

Conny Nagl

Service, Garantiewesen
+49 77 73 / 9 32 90-26
c.nagl@caravan-center.de

Ulrike Scheller

Ulrike Scheller

Garantiewesen
+49 77 73 / 9 32 90-0
u.scheller@caravan-center.de   

Alex Felk

Alex Felk

Leitung Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-51
a.felk@caravan-center.de  

Sonja Löffler

Sonja Löffler

Kaufm. Backoffice, Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-36
s.loeffler@caravan-center.de  

Peter Switalla

Peter Switalla

Lagerleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Christian Saile

Christian Saile

Werkstattleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Denis Eisner

Denis Eisner

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Florian Reichle

Florian Reichle

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Frank Hall

Frank Hall

Werkstattservice, Carthagobeauftragter
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Ralf Deutschkämer

Ralf Deutschkämer

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Istvan Kereszturi

Istvan Kereszturi

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Patrik Freier

Patrik Freier

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Markus Miljanovic

Markus Miljanovic

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Christian Hensel

Christian Hensel

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Dirk Tellkamp

Dirk Tellkamp

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Alex Gruber

Alex Gruber

Centermanager
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Ines Vees

Ines Vees

Fahrzeugmanagement, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Sieglinde Sommer

Sieglinde Sommer

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Silvia Kurz

Silvia Kurz

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Nicole Subasic

Nicole Subasic

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Michael Mabu

Michael Mabu

Fahrzeugaufbereitung, Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Heinz Bischoff

Heinz Bischoff

Fahrzeugübergabe, Fahrzeugtransport, Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Robert Müller

Robert Müller

Fahrzeugübergabe, Fahrzeugtransport, Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Jan Riedel

Jan Riedel

Vermietübergabe, Fahrzeugübergabe, Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0