burmeister_b_animation

„Jeder Tag ist anders. Es wird nie eintönig!

Florian Reichle, Service Spezialist

„Mein Job ist abwechslungsreich und es herrscht ein tolles Arbeitsklima mit netten Kollegen.“

Sabine Kastner, Auslieferung und Disposition

Ihr Team vom Burmeister Caravan Center

Wir sind gerne für Sie da!

Ansprechpartner

Michael Burmeister

Michael Burmeister

Geschäftsführung 
+49 77 73 / 9 32 90-0

Silke Burmeister

Silke Burmeister

allgem. Betriebsorganisation, Verzollung
+49 77 73 / 9 32 90-11
s.burmeister@caravan-center.de

Marc Maier

Marc Maier

Vertriebsleitung, Verkaufsberater
+49 77 73 / 9 32 90-15
m.maier@caravan-center.de 

Christian Weyand

Christian Weyand

stellv. Vertriebsleitung, Verkaufsberater
+49 77 73 / 9 32 90-19
c.weyand@caravan-center.de 

 

Heiko Held

Heiko Held

Verkaufsberater
+49 77 73 / 9 32 90-24
h.held@caravan-center.de 

Richard Mahler

Richard Mahler

Verkaufsberater
+49 77 73 / 9 32 90-66
r.mahler@caravan-center.de

Sebastian Korb

Sebastian Korb

Marketing, Vertriebsassistent
+49 77 73 / 9 32 90-16
s.korb@caravan-center.de

 

 

Sebastian Czech

Sebastian Czech

Fuhrparklogistik, Vertriebsassistent
+49 77 73 / 9 32 90-69
s.czech@caravan-center.de

 

 

Kenneth Koeten

Kenneth Koeten

Vertriebsassistenz, Empfang
+49 77 73 / 9 32 90-43
k.koeten@caravan-center.de

 

 

 

Angie von Fragstein

Angie von Fragstein

Leitung Finanzbuchhaltung
+49 77 73 / 9 32 90-22
a.vonfragstein@caravan-center.de

Bayarmaa Seiberle

Bayarmaa Seiberle

Buchhaltung
+49 77 73 / 9 32 90-0
b.seiberle@caravan-center.de

Ramona Dimasi-Knittel

Ramona Dimasi-Knittel

kaufm. Betriebsorganisation
+49 77 73 / 9 32 90-21
r.dimasi-knittel@caravan-center.de

Sabine Kastner

Sabine Kastner

Disposition, Vertriebsassistentin
+49 77 73 / 9 32 90-10
s.kastner@caravan-center.de 

 

 

Silke Grömminger

Silke Grömminger

Auslieferung, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-65
s.groemminger@caravan-center.de

 

 

Kim Burmeister

Kim Burmeister

Leitung Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-29
k.burmeister@caravan-center.de   

 

 

Petra Seemann

Petra Seemann

Empfang, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.seemann@caravan-center.de   

 

 

Saskia Sturm

Saskia Sturm

Shopleitung
+49 77 73 / 9 32 90-34
s.sturm@caravan-center.de

 

 

Klaus Streit

Klaus Streit

techn. Betriebsleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0
service@caravan-center.de

 

 

Christian Saile

Christian Saile

Werkstattleitung Werk 1-3, stellv. techn. Betriebsleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

 

Sven Jessberger

Sven Jessberger

Serviceleitung
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de  

 

 

 

 

Oliver Loll

Oliver Loll

Serviceberater
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de

 

 

 

Luis Franck

Luis Franck

Serviceberater
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de

 

 

 

Conny Nagl

Conny Nagl

Leitung Serviceassistenz
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de

 

 

 

Anna-Lena Jäckel

Anna-Lena Jäckel

Serviceassistenz
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de

 

 

 

Amra Mulic

Amra Mulic

Serviceassistenz
Momentan nur per E-Mail zu erreichen.
service@caravan-center.de

 

 

 

Aileen Grömminger

Aileen Grömminger

Personalleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0
a.groemminger@caravan-center.de

 

 

 

Denise Graf-Seidler

Denise Graf-Seidler

Teamleiterin Garantie
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de

 

 

Doreen Jakulat

Doreen Jakulat

Garantie-Sachbearbeiterin
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de

 

 

Ulrike Scheller

Ulrike Scheller

Garantie-Sachbearbeiterin
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de   

 

 

Alex Felk

Alex Felk

Lagerleitung
+49 77 73 / 9 32 90-51
a.felk@caravan-center.de

 

 

Sonja Löffler

Sonja Löffler

Disposition, Vertriebsassistentin
+49 77 73 / 9 32 90-36
s.loeffler@caravan-center.de

 

 

Laura Strobel

Laura Strobel

Sachbearbeiterin Lagerlogistik, Empfang
+49 77 73 / 9 32 90-22
l.strobel@caravan-center.de

 

 

Peter Oszcipok

Peter Oszcipok

kaufmännische Werkstattassistenz
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.oszcipok@caravan-center.de

 

 

 

 

Ralf Deutschkämer

Ralf Deutschkämer

Werkstattleitung Kundendienst
+49 77 73 / 9 32 90-902

 

 

Florian Reichle

Florian Reichle

Werkstattleitung Werk 5
+49 77 73 / 9 32 90-0 

 

 

 

Peter Switalla

Peter Switalla

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0 

 

 

Michael Stoffers

Michael Stoffers

Sachbearbeiter Lagerlogistik
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Denis Eisner

Denis Eisner

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0 

 

 

Markus Hertrich

Markus Hertrich

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Patrik Freier

Patrik Freier

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Dirk Tellkamp

Dirk Tellkamp

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Marijan Bunja

Marijan Bunja

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Adriano Di Melfi

Adriano Di Melfi

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Alexander Cloos

Alexander Cloos

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Dominik Bunja

Dominik Bunja

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Florian Braun

Florian Braun

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Victor Kaiser

Victor Kaiser

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Walter Bräuninger

Walter Bräuninger

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Admir Mulic

Admir Mulic

Service-Monteur
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Alex Gruber

Alex Gruber

Betriebspflege
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

 

Matea Livaic

Matea Livaic

Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Elvir Suljic

Elvir Suljic

Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Nives Suljic

Nives Suljic

Fahrzeugpflege
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Robert Müller

Robert Müller

Auslieferung, Vermietung 
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Jan Riedel

Jan Riedel

Vermietung, Auslieferung
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

 

Norbert Kästle

Norbert Kästle

Auslieferung, Verzollung
+49 77 73 / 9 32 90-0