burmeister_b_animation

„Jeder Tag ist anders. Es wird nie eintönig!

Florian Reichle, Service Spezialist

„Mein Job ist abwechslungsreich und es herrscht ein tolles Arbeitsklima mit netten Kollegen.“

Sabine Kastner, Auslieferung und Disposition

Ihr Team vom Burmeister Caravan Center

Wir sind gerne für Sie da!

Ansprechpartner

Michael Burmeister

Michael Burmeister

Geschäftsleitung 
+49 77 73 / 9 32 90-0

 

Silke Burmeister

Silke Burmeister

Zollabwicklung, Shop, Info
+49 77 73 / 9 32 90-11
s.burmeister@caravan-center.de

Marc Maier

Marc Maier

Leitung Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-15
m.maier@caravan-center.de 

Christian Weyand

Christian Weyand

Stellv. Leitung Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-19
c.weyand@caravan-center.de 

Heiko Held

Heiko Held

Beratung & Verkauf
+49 77 73 / 9 32 90-24
h.held@caravan-center.de 

Sebastian Korb

Sebastian Korb

Beratung & Verkauf, Marketing 
+49 77 73 / 9 32 90-16
s.korb@caravan-center.de

Sebastian Czech

Sebastian Czech

Fahrzeuglogistik intern
+49 77 73 / 9 32 90-69
s.czech@caravan-center.de

Silvia Schwalb-Fischer

Silvia Schwalb-Fischer

Kaufmännische Leitung, Prokuristin
+49 77 73 / 9 32 90-21
s.schwalb-fischer@caravan-center.de

Bayarmaa Seiberle

Bayarmaa Seiberle

Buchhaltung
+49 77 73 / 9 32 90-0
b.seiberle@caravan-center.de

Ramona Dimasi-Knittel

Ramona Dimasi-Knittel

Organisation kaufmännisch
+49 77 73 / 9 32 90-67
r.dimasi-knittel@caravan-center.de

Sabine Kastner

Sabine Kastner

Auslieferungsorganisation, Disposition
+49 77 73 / 9 32 90-10
s.kastner@caravan-center.de 

Silke Grömminger

Silke Grömminger

Auslieferungsservice, Kundenbetreuung, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-65
s.groemminger@caravan-center.de

Kim Burmeister

Kim Burmeister

Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-29
k.burmeister@caravan-center.de   

Petra Seemann

Petra Seemann

Empfang, Zentrale, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.seemann@caravan-center.de   

Saskia Sturm

Saskia Sturm

Shop
+49 77 73 / 9 32 90-34
s.sturm@caravan-center.de

Klaus Streit

Klaus Streit

Technischer Betriebsleiter
+49 77 73 / 9 32 90-0
service@caravan-center.de

Sven Jessberger

Sven Jessberger

Serviceleitung
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de  

Oliver Loll

Oliver Loll

Serviceberater
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de

Luis Franck

Luis Franck

Serviceberater
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de

Conny Nagl

Conny Nagl

Serviceassistentin
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de

Anna-Lena Jäckel

Anna-Lena Jäckel

Serviceassistentin
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de

Amra Mulic

Amra Mulic

Serviceassistentin
+49 77 73 / 9 32 90-902
service@caravan-center.de

Aileen Grömminger

Aileen Grömminger

Personalwesen
+49 77 73 / 9 32 90-0
a.groemmiger@caravan-center.de

Denise Graf-Seidler

Denise Graf-Seidler

Teamleitung Garantiewesen
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de

Doreen Jakulat

Doreen Jakulat

Garantiewesen
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de

Ulrike Scheller

Ulrike Scheller

Garantiewesen
+49 77 73 / 9 32 90-0
garantie@caravan-center.de   

Alex Felk

Alex Felk

Leitung Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-51
a.felk@caravan-center.de

Sonja Löffler

Sonja Löffler

Kaufm. Backoffice, Disposition
+49 77 73 / 9 32 90-36
s.loeffler@caravan-center.de

Laura Strobel

Laura Strobel

Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-22
l.strobel@caravan-center.de

Peter Oszcipok

Peter Oszcipok

Kundenbetreuung Aftersale
+49 77 73 / 9 32 90-59
p.oszcipok@caravan-center.de

Peter Switalla

Peter Switalla

Lagerleitung
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Michael Stoffers

Michael Stoffers

Lagerist
+49 77 73 / 9 32 90-0

Christian Saile

Christian Saile

Leitung Auslieferungswerkstätte
+49 77 73 / 9 32 90-0

Denis Eisner

Denis Eisner

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Markus Hertrich

Markus Hertrich

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Florian Reichle

Florian Reichle

Morelo Beauftragter - Service Spezialist
+49 77 73 / 9 32 90-0 

Ralf Deutschkämer

Ralf Deutschkämer

Leitung Service-Werkstatt
+49 77 73 / 9 32 90-902

Patrik Freier

Patrik Freier

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Dirk Tellkamp

Dirk Tellkamp

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Marijan Bunja

Marijan Bunja

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Adriano Di Melfi

Adriano Di Melfi

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Alexander Cloos

Alexander Cloos

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Dominik Bunja

Dominik Bunja

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Florian Braun

Florian Braun

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Victor Kaiser

Victor Kaiser

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Walter Bräuninger

Walter Bräuninger

Wekstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Admir Mulic

Admir Mulic

Werkstattservice
+49 77 73 / 9 32 90-0

Alex Gruber

Alex Gruber

Centermanager
+49 77 73 / 9 32 90-0

Matea Livaic

Matea Livaic

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0

Elvir Suljic

Elvir Suljic

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0

Nives Suljic

Nives Suljic

Fahrzeugaufbereitung
+49 77 73 / 9 32 90-0

Robert Müller

Robert Müller

Fahrzeuglogistik, Kundenbetreuung 
+49 77 73 / 9 32 90-0

Jan Riedel

Jan Riedel

Fahrzeugübergabe Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-0

Norbert Kästle

Norbert Kästle

Auslieferungsservice
+49 77 73 / 9 32 90-0