burmeister_b_animation
Wohnwagen und Wohnmobil Zubehör Shop

Zu den Ansprechpartnern

Shopping, Public Viewing und persönliche Beratung im Burmeister Shop in Ludwigshafen am Bodensee

Schauen Sie sich ruhig einmal bei uns um! Genießen Sie die entspannte Atmosphäre und einen Espresso im lockeren Gespräch mit unseren Fachberaterinnen und Fachberatern.

Desweiteren finden Sie auch Online bei unserem Partner FrankanaFreiko ein großes Angebot an hochwertigem Zubehör rund um die Themen Camping und Caravaning.

zum Shop

 

 

Burmeister Zubehörkatalog 2020

Natürlich können Sie sich hier jederzeit über aktuelle Neuheiten und Sonderangebote informieren. Wenn Sie es wünschen, nutzen Sie die Neuigkeiten des regelmäßigen „Newsletter“ zu Ihrer Information. Prospektmaterial, auch sonntags auf dem Ausstellungsgelände, stellen wir Ihnen in großer Vielfalt frei zur Verfügung.

Über 17.000 Caravaning- und Campingartikel deutschlandweit in 48 Stunden lieferbar. Entdecken Sie viele tolle Angeboten zu unschlagbaren Preisen!

zum Online Shop

 

 

InterCaravaning Online Shop

Ansprechpartner

Kim Burmeister

Kim Burmeister

Kaufm. Backoffice, Shop
+49 77 73 / 9 32 90-22
k.burmeister@caravan-center.de   

Silke Burmeister

Silke Burmeister

Zollabwicklung, Shop, Info
+49 77 73 / 9 32 90-11
s.burmeister@caravan-center.de 

Petra Seemann

Petra Seemann

Empfang, Zentrale, Shop
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.seemann@caravan-center.de   

Saskia Sturm

Saskia Sturm

Shop
+49 77 73 / 9 32 90-34
s.sturm@caravan-center.de  

Alex Felk

Alex Felk

Leitung Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-51
a.felk@caravan-center.de

Laura Strobel

Laura Strobel

Ersatzteilservice
+49 77 73 / 9 32 90-67
l.strobel@caravan-center.de