burmeister_b_animation
Burmeister Zubehör

 

ZUBEHÖR FÜR CAMPING UND CARAVANING

Im Burmeister Shop finden Sie auf 2 Etagen und über 500 m² Verkaufsfläche alles, was das Herz begehrt. Es warten über 5.000 Artikel auf Sie. Wir bedienen Sie mit Leidenschaft und gute Beratung steht bei uns an erster Stelle.


ZUBEHÖR FÜR CAMPING UND CARAVANING

Im Burmeister Shop finden Sie auf 2 Etagen und über 500 m² Verkaufsfläche alles, was das Herz begehrt. Es warten über 5.000 Artikel auf Sie. Wir bedienen Sie mit Leidenschaft und gute Beratung steht bei uns an erster Stelle.


Im Zubehörkatalog blättern

Zu den Ansprechpartnern

Shopping und persönliche Beratung im Burmeister Shop in Ludwigshafen am Bodensee

Schauen Sie sich ruhig einmal bei uns um! Genießen Sie die entspannte Atmosphäre und einen Espresso im lockeren Gespräch mit unseren Fachberaterinnen und Fachberatern.

Desweiteren finden Sie auch Online bei unserem Partner FrankanaFreiko ein großes Angebot an hochwertigem Zubehör rund um die Themen Camping und Caravaning.

zum Shop

 

 

Burmeister Zubehörkatalog 2020

Natürlich können Sie sich hier jederzeit über aktuelle Neuheiten und Sonderangebote informieren. Wenn Sie es wünschen, nutzen Sie die Neuigkeiten des regelmäßigen „Newsletter“ zu Ihrer Information. Prospektmaterial, auch sonntags auf dem Ausstellungsgelände, stellen wir Ihnen in großer Vielfalt frei zur Verfügung.

Über 17.000 Caravaning- und Campingartikel deutschlandweit in 48 Stunden lieferbar. Entdecken Sie viele tolle Angeboten zu unschlagbaren Preisen!

zum Online Shop

 

 

InterCaravaning Online Shop

Ansprechpartner

Kim Burmeister

Kim Burmeister

Leitung Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-29
k.burmeister@caravan-center.de   

 

 

Silke Burmeister

Silke Burmeister

allgem. Betriebsorganisation, Verzollung
+49 77 73 / 9 32 90-11
s.burmeister@caravan-center.de

Petra Seemann

Petra Seemann

Empfang, Vermietung
+49 77 73 / 9 32 90-0
p.seemann@caravan-center.de   

 

 

Saskia Sturm

Saskia Sturm

Shopleitung
+49 77 73 / 9 32 90-34
s.sturm@caravan-center.de

 

 

Alex Felk

Alex Felk

Lagerleitung
+49 77 73 / 9 32 90-51
a.felk@caravan-center.de

 

 

Laura Strobel

Laura Strobel

Sachbearbeiterin Lagerlogistik, Empfang
+49 77 73 / 9 32 90-22
l.strobel@caravan-center.de