Neufahrzeug
Morelo Grand Empire 105 GB MB Actros 1846L- LP728.310,- 2025
728.310 €
639.890 €
inkl. 19 % MwSt
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
18000 kg
Gesamtgewicht
455 PS / 335 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Actros
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 1070 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 335/455 |
728.310 €
Ihr Preis: 639.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Luxusliner |
| Hersteller | Morelo |
| Fahrzeuglänge | 1070 cm |
| Fahrzeugbreite | 255 cm |
| Fahrzeughöhe | 384 cm |
| Zuladung | 4646 kg |
| Gesamtgewicht | 18000 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Kingsize Bett |
| Heizung | Warmwasser-Gas-Zentralheizung 5500W |
| Kühlschrankvolumen | 200 l |
| Gefrierfachvolumen | 60 l |
| Wasserbehältervolumen | 560 l |
| Grauwasservolumen | 280 l |
| Ladegerät | 200 |
| Batterie | 800 Ah |
| 230 Voltsteckdose | 13 |
| USB Steckdose | 2 |
Sonderausstattung
- Kraftstofftank 500 Liter anstelle 390 Liter Serie (sofern platztechnisch möglich)
- Diesel-Standheizung (mit Dauerheizfunktion über Wärmetauscher (5.200 Watt) inkl. Zeitschaltuhr)
- Leichtmetallfelgen ALCOA Dura Bright an Vorder- und Hinterachse mit Breitbereifung der Vorderachse 385/55 R 22,5
- Anhängerkupplung starr (inkl. elektrische und technische Vorbereitung)
- Gurtplätze für 2 Personen an Multifunktionscouch
- Geräumiger Einbauschrank im Heck für Grand Empire 105 GB
- Deckenhoher Eckschrank im Schlafraum auf Beifahrerseite
- Spiegel (1400mm x 300mm) auf vorderer Schiebetüre auf der Badseite neben der weißen Einlage!
- 200 Liter Haushaltskühlschrank (mit getrenntem 60 Liter Tiefkühlfach, raumhoch, anstelle Serien-Kühlschrank. Eine Schublade unter Kühlschrank (Einbau Kompaktbackofen in Kleiderschrank neben Kühlschrank))
- Apothekerauszug (anstelle Garderobenauszug im deckenhohen Apothekerschrank eingangsseitig)
- Einbau-Waschtrockner Position: unter dem Kompaktbackofen, rechts neben der Kühlgefrierkombination
- Ventilator-Dachluke "Maxxfan" Position: in der Küche
- Dach-Klimagerät für Wohnraum (mit Infrarot-Fernbedienung (Fahrzeuggesamthöhe + 150 mm))
- Ventilator-Dachluke anstelle Serien-Dachluke
- Dach-Klimaanlage Dometic Freshjet FJX 2200 im Schlafraum Position: vor der Midi-Dachluke im Schlafraum
- Luxusbad mit separatem Toilettenraum, Fenster und Mini-Dachluke
- Auszugsdusche neben Toilette
- Frischwassertank ca. 560 Liter (wenn platztechnisch möglich)
- Außendusche fahrerseitig im Doppelboden
- Aluminium-Außenwände in 1,4 mm Blechstärke
- Dachmarkise elektrisch 2 x 4,0 m (mit LED-Beleuchtung, steuerbar mit Fernbedienung)
- LED-Beleuchtung für Dachprofil fahrerseitig, steuerbar mit Fernbedienung
- Totwinkel-Kamera Beifahrerseite mit 10" Monitor
- blau beleuchtete Drucktaster
- Zurrschienenpaket mit 3 zusätzlichen Verzurrschienen inkl. je 3 Verzurrösen in Heckgarage, jeweils auf Fahrer- und Beifahrerseite
- Safe mit elektronischer Verriegelung (automatisches Schließsystem mit Motorantrieb, 8,3 Liter Volumen)
- Dyson Staubsauger V8 Absolut
- Solaranlage mit 4 x 140 Watt Maximalleistung, gesamt dann 1400 Watt
- Wohnwelt "Life Silverstone" bestehend aus: Holzdekor Aralie Sen, Möbelfront Sabbia, Steindesign Patina Bronze
- 4 Personen Zulassung
- Bodenbelag "Dark Grey"
- G-Modell für Smart
- Gas-Warmwasserheizung
- Pilotensitze in ROYAL Polsterung, luftgefedert, drehbar, mit Lendenwirbelstütze, Armlehnen, Sitzheizung, Belüftung und integrierten Gurtsystem
- Polsterung Leder "Royal" Farbe: #1473 flintstone
- Flächenvorhang in Wohn- und Schlafraum, inkl. Dekoschal // LeafLine und Kissenpaket (4 Kissen) Farbe: Eclipse #12
- Wohnraumteppich Coco in Sonderfarbe Grand Empire - Farbe: Coco #725
- Sondertischplatte ausziehbar - Farbe: MOCCA
- Induktions-Kochfeld Glaskeramik für Grand Empire, Modell 2025
- Geschirrspülmaschine, unter der Kochmulde mit Auszug
- ENTFALL der serienmäßigen Panorama-Dachluke im Schlafraum Position: nach/hinter der Dach-Klimaanlage im Schlafraum, QUER verbaut
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal




























