Neufahrzeug
Weinsberg CaraOne 550 QDK 2026
32.284 €
30.890 €
inkl. 19 % MwSt
6 Schlafplätze
Schlafplätze
1700 kg
Gesamtgewicht
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 759 cm |
| Schlafplätze max. | 6 |
32.284 €
Ihr Preis: 30.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Fahrzeuglänge | 759 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Zuladung | 404 kg |
| Gesamtgewicht | 1700 kg |
| Schlafplätze | 6 |
| Bettenarten | Bunk Bett |
| Kühlschrankvolumen | 133 l |
| Wasserbehältervolumen | 15 l |
| 230 Voltsteckdose | 2 |
Sonderausstattung
- Garagentür 100 x 120 cm, links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.700 kg*** (1.700 kg-Fahrwerk)
- Pannenhilfeset
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Anthrazit lackiert im exklusiven WEINSBERG Design
- Trailer Control - Anti-Schleuder-System
- Steckdosen Plus-Paket
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Multifunktionales Etagenbett (3-fach)
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal





















