Neufahrzeug
Malibu Genius 641 LE Mercedes 2026
125.980 €
94.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
4100 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 125/170 |
125.980 €
Ihr Preis: 94.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Malibu |
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 269 cm |
| Zuladung | 934 kg |
| Gesamtgewicht | 4100 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi 4 |
| Kühlschrankvolumen | 84 l |
| Gefrierfachvolumen | 6 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 90 l |
| Ladegerät | 18 |
| Batterie | 90 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 6 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- Chassis-Paket (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Elektrische Feststellbremse, Tempomat, Kombiinstrument mit Farbdisplay, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Digitale Rückfahrkame
- Chassis-Plus-Paket (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 17 Zoll Alufelgen (silber) mit Sommerbereifung, Klimaautomatik THERMOTRONIC inkl. Regensensor, Ergonomische Armau
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Upgrade Küchencenter (Arbeitsflächenerweiterung, Spülbeckenabdeckung geteilt mit Schneidebrett, Fronten in Elfenbein matt), Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus, Frisch- und
- Style-Paket (Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe, Kühlergrill verchromt, Stoßfänger Vorne in Wagenfarbe lackiert )
- Fahrassistenz-Paket (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Gewichtsvariante 4.100 kg
- Rahmenverlängerung (Vorbereitung für Anhängekupplung)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- LED-High-Performance-Scheinwerfer
- Außenfarbe tenoritgrau metallic, inkl. lackierter Heck-Extension
- Spezial Außengrafik-Element wave
- Vorbereitung Solar
- Steckdosenpaket: 3x USB Steckdose / 2x 230 V Steckdose (2x USB Steckdosen im Schlafbereich auf Fahrer und Beifahrerseite, 1x 230 V Steckdose unter Heckbett unmittelbar vor dem Stauraum und somit zugänglich vom Wohnraum und Heckstauraum, 1x USB Steckdose
- Truma Duo Control CS mit Crashsensor und Umschaltautomatik
- Kraftstofftank 93 Liter
- elektrische Zuziehhilfe Schiebetür
- Dometic S7P Rahmenfenster Beifahrerseite im Heckbettbereich (Fenster kann aufgrund Schiebetür nicht geöffnet werden)
- Grund-Auszugsschienen in Heckgarage (in Fahrzeugboden eingelassen) (Empfohlen für Nachrüstung der Fahrrad und Organisationssysteme)
- Einlegepolster Längseinzelbetten zur Liegenflächenerweiterung
- Paris - Stoff-Kombination gesteppt
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set (bestehend aus: Einem oder drei Dekokissen (modellabhängig), einer Jacquard Wohndecke mit eingewebtem Malibu Logo und einem Spannbettlaken-Set passgenau für das Heckbett des jeweiligen Model
- Option ISOFIX für einen Sitzplatz
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal




