Neufahrzeug
Malibu Genius performance 4×4 641 LE 2026
150.320 €
114.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
4100 kg
Gesamtgewicht
190 PS / 140 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
4x4
Antrieb
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 140/190 |
150.320 €
Ihr Preis: 114.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Malibu |
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 285 cm |
| Zuladung | 944 kg |
| Gesamtgewicht | 4100 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi 6 DE |
| Standheizung | Ja |
| Kühlschrankvolumen | 84 l |
| Gefrierfachvolumen | 6 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 90 l |
| Ladegerät | 72 |
| Batterie | 300 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 3 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Erweiterte Außengrafik Performance 4x4
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel
- Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe
- Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x)
- Malibu Tisch- und Stuhlset inkl. Malibu Logo
- Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag
- 230V Steckdose im Heck
- Truma Duo Control CS mit Crashsensor
- Akustikpaket
- Wärmedämmendes Glas mit Bandfilter an der Frontscheibe
- Zusätzliche Beheizung des Abwassertanks und der Abwasserrohre
- Digitale Rückfahrkamera-Einzellinse
- Verkehrszeichenassistent (MERCEDES)
- Kombiinstrument mit Farbdisplay
- Fahrerhausverdunklungssystem Plissee an Front- und Seitenscheiben
- 16" Stahlfelgen mit Stollenbereifung
- Allradantrieb permanent inkl. Heckleuchten in LED-Technik
- Gewichtsvariante 4.100 kg (bei Mercedes-Benz Sprinter)
- Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung
- Upgrade Küchencenter (Arbeitsflächenerweiterung, Spülbeckenabdeckung geteilt mit Schneidebrett, Fronten in creme offen)
- Automatikgetriebe 9G-Tronic inkl. Hold Funktion
- 2. Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah, insgesamt 300 Ah, inkl. Batteriecomputer
- USB Schlafzimmer BS
- Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür
- Vollautomatische Klimaanlage Thermotronic
- Fahrerhauskomfortsitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen
- Mercedes MBUX 10,2" Multimediasystem anstelle Radio/CD/DVD Doppel DINinkl. Navigation, DAB +, Touchscreen
- Reifenluftdruckkontrollsystem
- Außenfarbe obsidianschwarz metallic
- Truma CP Plus digitales Bedienpanel
- Fernlichtassistent
- Dachmarkise, Länge 325cm
- Truma Combi 6 D+E inkl. Höhenkit (Diesel-/Elektrobetrieb)
- USB Wohnsitzgruppe
- Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten)
- USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett
- Weitwurfdüsen in I-Tafel
- Frisch- und Abwassertank isoliert, Frischwassertank zusätzlich beheizt
- LED-Außenbeleuchtung inkl. Regenrinne
- Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett
- 3x 18A Ladegeräte (zusätzl. zu serienmäßigem Ladegerät 18A)
- LED-Lightbar 11 Zoll
- Kühlergrill verchromt
- Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC
- Elektrische Feststellbremse
- LED-High-Performance-Scheinwerfer
- Klappdeckel für Ablagefach
- 230V Sitzbank Van
- Premium-Werkzeugset
- Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display
- Spannungswandler 12 V auf 230 V, 2.000 W mit Netzvorrangschaltung
- Motorvariante 190 PS / 140 kW, Euro VI E
- Kraftstofftank 93 Liter
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Elektrikvorbereitung Anhängekupplung inkl. Anhängersteckdose
- Aktiver Spurhalteassistent
- Lederlenkrad
- Rahmenverlängerung (Vorbereitung für Anhängekupplung)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Sitzheizung und Lordosenstütze (Fahrerseite-/Beifahrerseite) inkl. Wet-Wiper-System
- Vorbereitung Solar
- Gasfilter für Truma Duo Control CS
- Vorbereitung Sat-Anlage
- Windschutzscheibe beheizbar
- elektrische Zuziehhilfe Schiebetür
- Dometic S7P Rahmenfenster Beifahrerseite im Heckbettbereich (Fenster kann aufgrund Schiebetür nicht geöffnet werden)
- Grund-Auszugsschienen in Heckgarage (in Fahrzeugboden eingelassen) (Empfohlen für Nachrüstung der Fahrrad und Organisationssysteme)
- Einlegepolster Längseinzelbetten zur Liegenflächenerweiterung
- Paris - Stoff-Kombination gesteppt
- Option ISOFIX für einen Sitzplatz
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal








