Neufahrzeug
Malibu Relax 640 LE R ambition Van First Class two Room 2026
79.910 €
69.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 103/140 |
79.910 €
Ihr Preis: 69.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Malibu |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Zuladung | 636 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi 4 |
| Kühlschrankvolumen | 69 l |
| Gefrierfachvolumen | 7.5 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 92 l |
| Batterie | 80 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 6 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e-bis, f35 light, 8G-Wandlerautomatik
- Einparkhilfe mit Sensoren im Heck
- Ladebooster
- Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben
- Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x)
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen
- Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür
- Außenspiegel, elektrisch verstell- und beheizbar
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel
- Scheinwerferrahmen in schwarz
- Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten)
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder
- Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom
- 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Skid-Plate schwarz
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Klimaautomatik Fahrerhaus
- Induktive Handyladeschale
- Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett
- Keyless Entry & Go
- Elektrische Feststellbremse
- Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung
- Aktiver Spurhalteassistent
- Fernlichtassistent
- Verkehrsschilderkennung
- Regen- und Lichtsensor
- Abstandsregeltempomat
- Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
- Aufmerksamkeitsassistent
- Reifendrucksensoren
- Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag
- Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett
- Truma CP Plus digitales Bedienpanel
- Verzurrsystem Gepäckraum
- Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert
- Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reismobil-Routenführung und DAB+
- Digitales Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse
- Außenfarbe Metallic: eisengrau
- PREMIUM-FENSTER im Waschraum
- Steckdosenpaket: 3x USB Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- Truma Duo Control CS mit Crashsensor und Umschaltautomatik
- London 25 - Stoff-Kombination
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal



























