Neufahrzeug
Malibu Van first class – two rooms 640 LE RB GT skyview 2026
96.790 €
83.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 103/140 |
96.790 €
Ihr Preis: 83.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Malibu |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Zuladung | 387 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi 6 DE |
| Standheizung | Ja |
| Kühlschrankvolumen | 84 l |
| Gefrierfachvolumen | 6 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 92 l |
| Ladegerät | 18 |
| Batterie | 80 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 5 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze
- Chassis-Plus-Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombii
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Fahrassistenz- und Infotainment Paket (Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassis
- Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e-bis, f35 light, 8G-Wandlerautomatik, Linkslenker
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Fiat Full-LED-Frontscheinwerfer
- Außenfarbe Metallic: schwarz
- Dachmarkise, Länge 400 cm
- Vorbereitung Solar
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose (2x USB-Steckdose im Schlafbereich auf Fahrer- und Beifahrerseite, 1x 230 V Steckdose unter Heckbett unmittelbar vor dem Stauraum und somit zugänglich vom Wohnraum und Heckstauraum, 1x USB-Steckdose u
- Truma Combi 6 D+E inkl. Höhenkit (Diesel-/Elektrobetrieb)
- TFT Dummy 24" inkl. TV-Halter
- PREMIUM-FENSTER im Waschraum
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer- / Beifahrerseite je 2x
- Stilwelt lucca (Möbeldekor in hellem Modern-Nussbaum mit grifflosen Dachstauschränken und stilvollen mattgrauen Kontrasten)
- Teppichboden herausnehmbar für Fahrerhaus
- Paris - Stoff-Kombination gesteppt
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal

























