Neufahrzeug
Pössl Summit Shine 600 R Plus Citroen 165 PS 2024
77.764 €
54.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
3 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
165 PS / 121 KW
Motorleistung
Manuell
Getriebe
Citroen Jumper
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 121/165 |
77.764 €
Ihr Preis: 54.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Pössl |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Zuladung | 708 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 3 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Doppelbett |
| Heizung | Truma Combi 4 |
| Kühlschrankvolumen | 100 l |
| Gefrierfachvolumen | 8 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 110 l |
| Ladegerät | 16 |
| Batterie | 95 Ah |
| 230 Voltsteckdose | 1 |
| USB Steckdose | 2 |
Sonderausstattung
- 3,5t light
- Lederlenkrad
- Verstärkte Lima 220 Ah
- DAB Antenne im Außenspiegel
- USB Ladeanschluß
- Chromoptik für Kombi Instrument
- Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet
- Beifahrerairbag
- 90 ltr.-Tank
- Radiovorrüstung mit 4 LS
- Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar
- Captain Chair drehbar
- Fahrerhausverd.
- Ladebooster 25A
- Klimaanlage
- Geschwindigkeitsregler/begrenzer
- Seitz S4 Luxusfenster
- Trittstufe Omnist.
- Artense-Grau metallic
- Wohnwelt H-Line: Samba
- Alufelgen Light/Heavy 16"
- Lenkradfernbedienung
- Stoßfänger vorne lackiert Artense Grau metallic
- Tagfahrlicht LED
- Traction+
- 4. Sitzplatz Summit Shine Samba
- Isofix Kindersitzbefestigung für Einzelsitz
- SkyRoof ausstellbar mit hinterleuchtetem Baldachin und LED Spots
- Bordbatterie zusätzlich
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Truma Dieselheizung + Elektro
- Fenster - Hecktüren mit Rollos
- Zusatzfenster hinten links
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Nachlass LAST-EDITION-25 SALE Pössl Group 7.000 EUR brutto
- Tageszulassung vom 13.02.2026
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal


























