Neufahrzeug
Sunlight Adventure Cliff 540 Schlafdach Spare 5.615,- 2026
67.505 €
61.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Manuell
Getriebe
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 103/140 |
67.505 €
Ihr Preis: 61.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Sunlight |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Zuladung | 585 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Doppelbett, Dachbett |
| Heizung | Truma Combi 4D |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 3 |
| USB Steckdose | 2 |
Sonderausstattung
- Adventure Ausstattung 540 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in
- Expedition Grau
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Dieseltank 90 l
- CLIFF RT-Paket (Schlafdach inkl. RT-Beklebung)
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Faltverdunkelung
- Combi 4 Dieselheizung inkl. integriertem Höhendrucksensor und digitalem Bedienpanel
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Vorbereitung Dieselheizung
- Schriftzug RT
- Markise 3.15m schwarz
- Digitales Bedienteil für Combi Heizung
- Paket Alufelgen schwarz Fiat bestehend aus: Lederlenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen silber (Techno-Trim), 16 Zoll Alufelge Light mit Bereifung matt
- Basic Paket RT bestehend aus: Duschausstattung, Kleiderbügel um Dachhaube, Elektrische Trittstufe, Fenster im Bad, Tischplattenverlängerung
- AKTION - Keep on Rolling & Spare 1.000 01.04. - 31.05.2026
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal



























