Neufahrzeug
Weinsberg CaraBus EDITION FIRE 600 MQ SIE SPAREN 5.055,- 2026
74.945 €
69.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
3 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Frontantrieb
Antrieb
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Schlafplätze max. | 3 |
| kW/PS | 103/140 |
74.945 €
Ihr Preis: 69.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Weinsberg |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Zuladung | 741 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 3 |
| Bettenarten | Doppelbett |
| Kühlschrankvolumen | 95 l |
| Wasserbehältervolumen | 102 l |
| Grauwasservolumen | 90 l |
| Batterie | 95 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 3 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Media-Center 6,8"
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Insektenschutztür
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum ,,,,,,,,,,,,,,,,,,TÜV und Zulassungspapier ,,,,,,,,,,,,,,,,,,Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter ,,,,,,,,,,,,,,,,,,Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gä
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Panoramafenster (Bug)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Chassis in Metallic-Lackierung: Artense Grey
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Waschbeckenverbreiterung Camper Van
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Sitzbank ausziehbar
- Tischfußverlängerung
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal

























