Gebrauchtfahrzeug
Morelo Loft 79 L ex. Mietfahrzeug 2024
371.330 €
299.890 €
inkl. 19 % MwSt
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
7490 kg
Gesamtgewicht
207 PS / 152 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Iveco Daily
Fahrgestell
04/2024
Erstzulassung
6700 km
Kilometerstand
Ausstattung
Highlights
| Erstzulassung: | 04/2024 |
| Kilometerstand | 6700 km |
| Fahrzeuglänge | 828 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 152/207 |
371.330 €
Ihr Preis: 299.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Luxusliner |
| Hersteller | Morelo |
| Fahrzeuglänge | 828 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 339 cm |
| Zuladung | 2475 kg |
| Gesamtgewicht | 7490 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Ausziehbares Bett, Kingsize Bett |
| Heizung | Alde 3030 Plus |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Klimaanlage | Ja |
| Wasserbehältervolumen | 3000 l |
| Grauwasservolumen | 200 l |
| Ladegerät | 120 |
| Batterie | 340 Ah |
Sonderausstattung
- Chassis-Paket IVECO für 70 C 18 (Nur als Paket bestellbar) (Motorvariante C21, 152 kW / 207 PS, Zulässiges Gesamtgewicht 7.490 kg, ZF 8-Gang Wandlergetriebe, Lederlenkrad mit Multifunktionstasten (nicht abnehmbar) , Klimaanlage Fahrerhaus, Elektr. und tec
- Fahrsicherheitspaket (nur als Paket bestellbar) (Elektrische Feststellbremse, Notbremsassistent, Abstandsregeltempomat, Aktiver Spurhalteassistent mit Warntongeber, Traction PLUS mit Bergabfahrhilfe)
- Anhängekupplung starr
- Leichtmetallfelgen MORELO Vorderachse mit Spurverbreiterung und Stahlfelgen mit Radzierblenden Hinterachse
- Kraftstofftank ca. 200 l (anstelle Serientank). Durch Verwendung der Originaltanksonde wird ein Füllstand über 150 ltr. als "voll" angezeigt!
- Hubstützenanlage mit automatischer Nivellierung inkl. Touchpanel
- Luftfederung Vorder- und Hinterachse, ?Auto-Level? und diverse Sonderfunktionen (nur in Verb. mit Leichtmetallfelgen)
- Spurverbreiterung Hinterachse für Stahlfelge
- Daily "wide axle" Vorderachse (Spurbreite Vorderachse +200 mm)
- Active-Air Fahrwerk (nur in Verbindung mit Luftfederung Vorderachse + Hinterachse)
- Gastank 120 Liter, mit Fern-Befüllung in der Seitenwand und Füllstandanzeige
- Lenkrad abnehmbar, zur besseren Drehung des Fahrersitzes und Diebstahlschutzutz
- Sitzheizung für Seriensitze
- Gurtplätze für 2 Personen mit Multifunktionscouch
- Polsterung Leder 1881 Steingrau
- Hubbett mit elektrischer Betätigung (statt Frontoberschränke)
- Liegewiese für L-Grundrisse, inkl. Komfort-Unterfederung, Mehrzonen-EvoPore-Matratze und Watergel-Oberschicht
- Wohnwelt NOVEL, zum Wohnraum geöffnete Sitzbank, Küchenarbeitsplatte in Mineralwerkstoff, Doppelspülbecken und großzügiger Arbeitsfläche, Vollauszüge im Küchenunterschrank, Nespressomaschine und 230 Volt Steckdose und Kapselhalter
- Mikrowelle mit Heißluft- und Grill-Funktion
- Ventilator-Dachluke "Maxxfan" in Küche
- Dach-Klimagerät im Flur zwischen Dusche und Bad mit Infrarot-Fernbedienung
- Midi-Heki-Dachfenster, im Schlafraum (statt Serien-Dachluke)
- Toilettentür mit satinierter Glasfüllung
- Festtank-Toilette in Keramik mit ca. 200-Liter Fäkaltank
- Außendusche vor Hinterachse auf Fahrerseite
- Außendekor in Carbon-Optik für Seitenwände und Frontmaske ( Style)
- Reserverad auf Stahlfelge mit Halter unter Heckabsenkung
- Flächenbündige, isolierverglaste Fahrerhaus-Seitenscheiben, mit elektrischer Betätigung
- Dachmarkise elektrisch, 6,0 m, mit LED-Beleuchtung, dimmbar mit Fernbedienung
- Solaranlage mit 4 x 130 Watt Maximalleistung, sofern platztechnisch möglich
- Garagentüre Fahrerseite, 1.150 x 950 mm
- Zentralverriegelung für Stauraumklappen, außer Gasklappe und Eingangstür
- Stauraumbeleuchtung
- Eingangstür "TOP-CLASS" extrabreit mit Codeschloß und Fernbedienung, Fenster mit Verdunkelungsrollo und Fliegengitter
- Fußbodenheizung in Wohnraum und Badezimmer
- Wärmeregler im Schlafzimmer
- Elektro-Paket ?Energie Lithium-Power? (statt Serie) Lithium-Eisenphosphat-Batterie 1 x 340 Ah (Entnahmemenge 100 % = 340 Ah) Kombi-Ladegerät / Wechselrichter 3.000 Watt, bis 120 A Ladeleistung, mit Netzstärkevorwahl / Netzmangelausgleich (Power-Sharing),
- Navigationssystem: abnehmbarer 10" Touchscreen-Bildschirm mit fahrzeugspezifischer Navigation, Lenkradfernbedienung, Doppel-Rückfahrkamera mit Shutter, integriertem DAB+ Radio, Freisprecheinrichtung für Telefonate via Bluetooth und vier Lautsprechern
- TV Pakete mit LED Bildschirm: Satelliten-TV-Anlage Oyster V mit 85cm
- Wand- und Deckenbespannung in Kunstleder
- USB-Steckdose am Armaturenbrett
- Panorama-Dachfenster, Heki 3, im Wohnraum (statt Serien-Midi-Dachfenster)
- Gasaußenanschluss, auf Beifahrerseite in Außenwand
- ex. Mietfahrzeug
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal




























