Neufahrzeug
Carthago C1-tourer T 143 KB LE comfort Mercedes 2026
142.165 €
118.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
4200 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 706 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 125/170 |
142.165 €
Ihr Preis: 118.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Fahrzeuglänge | 706 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Zuladung | 1074 kg |
| Gesamtgewicht | 4200 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi 6 |
| Kühlschrankvolumen | 133 l |
| Gefrierfachvolumen | 12 l |
| Wasserbehältervolumen | 150 l |
| Grauwasservolumen | 140 l |
| Batterie | 80 Ah |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Basis-Plus-Paket Mercedes comfort 4.2 t (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Scha
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Media-Paket (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Auszugssystem 24" für TV-Schrank Wohnsitzgruppe, Smart-LED-TV 24")
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- AUFPREIS 143 KB-LE: Design-TV-Schrank inkl. Smart-LED-TV 32" anstelle 24"
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Fahrerhaus Außenfarbe Metallic: obsidianschwarz
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,0 m
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Komfort-Gasflaschenauszugssystem
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- TV-Schrank im Schlafraum mit TV-Auszugssystem und Anschluss-Set
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- PSM-Modul Vorrüstung
- Stilwelt nuovo
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal








