Neufahrzeug
Carthago C2-tourer I 145 RB LE comfort Mercedes 2026
158.925 €
129.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
4500 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 721 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 125/170 |
158.925 €
Ihr Preis: 129.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Fahrzeuglänge | 721 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Zuladung | 1297 kg |
| Gesamtgewicht | 4500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Einzelbetten, Ausziehbares Bett |
| Heizung | Truma Combi 6 |
| Kühlschrankvolumen | 133 l |
| Gefrierfachvolumen | 12 l |
| Wasserbehältervolumen | 150 l |
| Grauwasservolumen | 140 l |
| Batterie | 90 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 5 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Basis-Plus-Paket Mercedes comfort 4.2 t (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Lede
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Media-Paket Mercedes (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Wandhalter 32", 180° drehbar im Eingangsbereich, Smart-LED-TV 32")
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- Auflastung von 4.200 kg auf 4.500 kg
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0" und Fahrerhaustür
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- PSM-Modul Vorrüstung
- Stilwelt nuovo
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Paris-Stoff-Kombination
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal



























