Neufahrzeug
Carthago chic e-line xl I I 61 LE SIE SPAREN 52.170,- 2023
242.060 €
189.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
5500 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 875 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 125/170 |
242.060 €
Ihr Preis: 189.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Fahrzeuglänge | 875 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 311 cm |
| Zuladung | 919 kg |
| Gesamtgewicht | 5500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Alde Warmwasserheizung |
| Kühlschrankvolumen | 153 l |
| Gefrierfachvolumen | 29 l |
| Wasserbehältervolumen | 235 l |
| Grauwasservolumen | 185 l |
| Batterie | 160 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 2 |
| 230 Voltsteckdose | 5 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachse)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Außenfarbkonzept "silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 6,0 m
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Gasfilter für Truma DuoControl CS (empfohlen)
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Gasbackofen mit Grillfunktion im Küchenunterschrank
- Leder Sand
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- "Sky Dream Comfort" Fahrerhaus inkl. zwei Panorama-Dachfenster (anstelle Hubbett)
- Carthago TV-Auszugssystem für TV-Schrank Schlafraum
- Wohnraumtisch ausziehbar
- Super-Paket (Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Tempomat, Ladebooster, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstru
- AUFPREIS Rückfahrkamera mit Doppellinse anstelle Einzellinse
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent)
- Paket Küche / Kaffee (Spannungswandler 12 V auf 230 V, 1.800 Watt, Netzvorrangschaltung, Kaffeekapselmaschine für Kaffeemaschinenlift mit Anschluss inkl. Kapselhalter und Tassen-Set)
- Sat- und TV-Paket 40" (Elektrischer Auszug für LED-Flachbildschirm 40", LED-Flachbildschirm 40", SAT-Anlage Teleco Flatsat Classic 85 mit CI-Slot)
- AUFPREIS Sat-Anlage Oyster Vision 85 mit Skew / Twin LNB für zweiten TV
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal
























