Neufahrzeug
Carthago chic e-line xl I 64 QB SIE SPAREN 77.670,- 2023
277.560 €
199.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
5500 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 899 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 125/170 |
277.560 €
Ihr Preis: 199.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Fahrzeuglänge | 899 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 311 cm |
| Zuladung | 599 kg |
| Gesamtgewicht | 5500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Ausziehbares Bett, Kingsize Bett |
| Heizung | Alde Warmwasserheizung |
| Kühlschrankvolumen | 153 l |
| Gefrierfachvolumen | 29 l |
| Wasserbehältervolumen | 235 l |
| Grauwasservolumen | 185 l |
| Batterie | 160 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 2 |
| 230 Voltsteckdose | 5 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Super-Paket (Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Tempomat, Ladebooster, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstru
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent)
- Paket Küche / Kaffee (Spannungswandler 12 V auf 230 V, 1.800 Watt, Netzvorrangschaltung, Kaffeekapselmaschine für Kaffeemaschinenlift mit Anschluss inkl. Kapselhalter und Tassen-Set)
- Sat- und TV-Paket 40" (Elektrischer Auszug für LED-Flachbildschirm 40", LED-Flachbildschirm 40", SAT-Anlage Teleco Flatsat Classic 85 mit CI-Slot)
- TV-Paket Schlafraum (TV-Anschlussvorbereitung inkl. Kabel-Set im Baldachin und Abdeckblende, LED-Flachbildschirm 24" Schlafraum inkl. TV-Halter, Kontaktschalter)
- Klima-Summer-Paket (Dachklimaanlage Truma Aventa comfort, Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 6,0 m)
- AUFPREIS Rückfahrkamera mit Doppellinse anstelle Einzellinse
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)
- AUFPREIS Sat-Anlage Oyster Vision 85 mit Skew / Twin LNB für zweiten TV
- 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung (Doppelachse)
- AL-KO Air Premium X2, Vollluftfederung an Hinterachse
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachse)
- Sitzheizung Fahrerhaus (Fahrer-/ Beifahrersitz)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Anhängerkupplung abnehmbar i.V.m. Pedelec-Rollergarage
- AL-KO HY4 hydraulische Hubstützenanlage vorn und hinten
- Außenfarbkonzept "silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Elektrische Frontscheibenheizung mit Zeitsteuerung
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Toilette Thetford mit Umpumpsystem und Fäkaltank
- Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit separatem Gasbackofen
- Additive Warmwasser-Fußbodenheizung: Heizschlangen in Wohnsitzgruppe
- Service-Kamera am Ablaufrohr Abwassertank
- Patentierte Pedelec-Rollergarage, Beladungshöhe bis 124 cm
- Einschub- und Transportsystem für 2 Pedelecs / E-Bikes
- Küchenarbeitsplatte in hochwertigem Corian
- Stilwelt linea chiara
- Leder Sand Performance
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal





























