Neufahrzeug
Hymer B-Klasse MC T 680 BMCT BMC-T BMC T B MCT 2026
145.555 €
119.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
3 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
4430 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 125/170 |
145.555 €
Ihr Preis: 119.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Zuladung | 1202 kg |
| Gesamtgewicht | 4430 kg |
| Sitzplätze | 3 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Einzelbetten, Ausziehbares Bett |
| 12 Voltsteckdose | 2 |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 4 |
Sonderausstattung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,43 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- 16" Leichtmetallräder (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- 65 l Kraftstofftank
- Pilotensitze in Wohnraumstoff, dreh-/höhen- und neigungsverstellbar mit 2 Armlehnen sowie Sitzheizung und Lordosenverstellung
- Wohnwelt Marquis
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Küche
- Absenkbares Doppelbett über der Sitzgruppe mit Kaltschaummatratze (elektrische Ausführung) inkl. Dachintegration
- Schublade und Einlegewanne als Stauraum in der Sitzgruppe
- Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern, längs-/quer verschiebbarem Tisch und 2 integrierten 3-Punkt-Gurten
- Ausziehbarer Tisch mit Längs-, Quer- und Höhenverstellung
- Vorverkabelung Solaranlage
- Wasserfilter für Frischwassersystem
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Wohnkomfort-Paket (Filzverkleidung in Heckgarage, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst, 4 Kissen mit Bezug, Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (in
- Ausstattungslinie Plus (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Verstärkte Vorderachse, Wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe, Akustik-Paket Mercedes-Benz, Elektrische Parkbremse, Halbautomatische Klimaanlage TEMPMATIC, Komb
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal



























