





| Fahrzeuglänge: | 698 cm |
| Fahrzeugbreite: | 222 cm |
| kW/PS: | 140/190 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
176.589 €
Ihr Preis: 159.890 €
Caravan Messe Bodensee, am 18. und 19. April: Mehr Angebote, mehr Marken, mehr Messe: Weitere Informationen
Caravan Messe Bodensee 18. & 19. April: Weitere Informationen
178.239 €
154.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
4100 kg
Gesamtgewicht
190 PS / 140 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
4x4
Antrieb
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 140/190 |
178.239 €
Ihr Preis: 154.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Zuladung | 553 kg |
| Gesamtgewicht | 4100 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Truma Combi DE |
| Standheizung | Ja |
| Klimaanlage | Ja |
| Kühlschrankvolumen | 154 l |
| Wasserbehältervolumen | 120 l |
| Grauwasservolumen | 100 l |
| Batterie | 80 Ah |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 8 |
Jetzt direkt anfragen
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 698 cm |
| Fahrzeugbreite: | 222 cm |
| kW/PS: | 140/190 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
176.589 €
Ihr Preis: 159.890 €
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 927 cm |
| Fahrzeugbreite: | 241 cm |
| kW/PS: | 152/207 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 4 |
347.637 €
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 1145 cm |
| Fahrzeugbreite: | 255 cm |
| kW/PS: | 290/394 |
| Getriebe: | Automatik |
775.270 €
Ihr Preis: 712.890 €
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 594 cm |
| Fahrzeugbreite: | 206 cm |
| kW/PS: | 140/190 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
150.566 €
Ihr Preis: 144.890 €
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 640 cm |
| Fahrzeugbreite: | 202 cm |
| kW/PS: | 140/190 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
151.010 €
Ihr Preis: 129.490 €
Neufahrzeug
| Fahrzeuglänge: | 697 cm |
| Fahrzeugbreite: | 206 cm |
| kW/PS: | 140/190 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 4 |
161.125 €
Ihr Preis: 139.890 €
Vielen Dank für Ihre Anfrage
Wir melden uns in Kürze bei Ihnen.
Sehen Sie sich gerne weiter um, z.B. in unserem Blog oder mit einem Rundgang durch unsere Austellung u.v.m.