Neufahrzeug
Knaus L!VE TI PLATINUM SELECTION 650 MF 2026
103.980 €
86.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
4200 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Frontantrieb
Antrieb
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 103/140 |
103.980 €
Ihr Preis: 86.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Zuladung | 1244 kg |
| Gesamtgewicht | 4200 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Kühlschrankvolumen | 142 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 95 l |
| Batterie | 80 Ah |
| 230 Voltsteckdose | 6 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Media-Center 6,8"
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Insektenschutztür
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum ,,,,,,,,,,,,,TV-Halter ,,,,,,,,,,,,,Isolierhaube Abwassertank, beheizbar ,,,,,,,,,,,,,TÜV und Zulassungspapier ,,,,,,,,,,,,,Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung &
- Einstiegstufe elektrisch
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Maximale Traglast der Heckgarage: 250 kg
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Auflastung von 4.000 kg*** auf 4.250 kg***
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- FIAT Ducato 4.000 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (Externe LTE / W-LAN Antenne, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner)
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Elektrische Fußbodenerwärmung
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, weiß
- Polster: Vegane Lederalternative "NATURAL STONE" "PLATINUM SELECTION"
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal



























