Neufahrzeug
Sunlight Adventure T 66S Fiat 2026
77.775 €
69.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
5 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 103/140 |
77.775 €
Ihr Preis: 69.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Zuladung | 428 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 5 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Einzelbetten, Ausziehbares Bett |
| Heizung | Combi 6 Gas |
| Wasserbehältervolumen | 122 l |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 4 |
Sonderausstattung
- Adventure Ausstattung 66S (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modell
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Caramatic SafeDrive PLUS (Zweiflaschenanlage mit Gasdruckregler und Crashsensor)
- Abwassertank isoliert
- Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe
- Hubbett mit Clima-Plux-Elementen
- 5. Sitzplatz auf Seitensitzbank mit Sicherheitsgurt (entgegen der Fahrtrichtung)*
- Faltverdunkelung
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- LTE Paket (22" Smart-TV & Halter | WiFi | LTE-Antenne inkl. Router)
- AKTION - Keep on Rolling & Spare 1.000 01.04. - 31.05.2026
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal




