Neufahrzeug
Sunlight T 58 !!! Sie sparen 8.873,- !!! 2025
63.763 €
54.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Manuell
Getriebe
Frontantrieb
Antrieb
Citroen Jumper
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 594 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 103/140 |
63.763 €
Ihr Preis: 54.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Fahrzeuglänge | 594 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Zuladung | 729 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Französisches Bett |
| Heizung | Truma Combi 4 |
| 230 Voltsteckdose | 5 |
| USB Steckdose | 4 |
Sonderausstattung
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe
- Scheibenbremsen, Umluftheizung, Drehzahlmesser, Servolenkung, Wegfahrsperre, 3-Punkt-Sicherheitsgurt
- Dieseltank 60 l
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Lordosenstütze
- ABS, EBD, ESP, ESC inkl. ASR und Hillholder
- Multifunktionslenkrad
- Traction+
- USB Ladegerät (doppelter Anschluss A+C)
- Fahrer-/ und Beifahrerairbag
- Frontantrieb
- Elektrische Fensterheber und Zentralverriegelung im Fahrerhaus
- Pannen-Set Fix & Go Kit
- Getränkehalter in der Mittelkonsole
- Tempomat
- Klimaanlage Fahrerhaus manuell
- Stahlfelgen 15"
- Fahrer-/Beifahrersitz drehbar
- Höhen- und Neigungsverstellung für Fahrer- und Beifahrersitz
- DAB Antenne integriert im Außenspiegel
- Radiovorbereitung mit Lautsprechern
- Start & Stop Funktion inkl. Ladebooster
- Breitspurfahrwerk
- Tagfahrlicht im Serienschweinwerfer integriert
- Komfortable Fahreigenschaften durch Hinter- und Vorderachs-Stabilisatoren
- Außenspiegel elektrisch und beheizt
- Fahrer-/Beifahrersitz in Wohnraumstoff mit Doppelarmlehnen (Captain Chair)
- Paket Alufelgen Bicolor (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Dieseltank 90 l
- Fenster in Fronthaube
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Basic Paket (Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm)
- AKTION - Keep on Rolling & Spare 1.000 01.04. - 31.05.2026
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal


























