Neufahrzeug
Weinsberg CaraSuite EDITION SPICY 650 MEG 2026
89.491 €
71.790 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
140 PS / 103 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Frontantrieb
Antrieb
Fiat Ducato
Fahrgestell
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 103/140 |
89.491 €
Ihr Preis: 71.790 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Zuladung | 629 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Einzelbetten, Ausziehbares Bett |
| Heizung | Heizung TRUMA Combi 6 |
| Kühlschrankvolumen | 142 l |
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
| Grauwasservolumen | 95 l |
| Batterie | 80 Ah |
| 230 Voltsteckdose | 6 |
| USB Steckdose | 3 |
Sonderausstattung
- FIAT Ducato 3.500 kg** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Chassis in Lackierung: Lanzarote Grey
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Elektrische Parkbremse
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Kraftstofftank 90 Liter
- Media-Center 6,8"
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Sonderbeklebung EDITION [SPICY] Serie
- Möbelverriegelungen in Metall
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Hubbett mit hochwertiger Hubmechanik
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: MALABAR Serie
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
- TÜV und Zulassungspapier
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal


























