Neufahrzeug
Fendt Bianco Activ 550 KMG Burmeister Edition 2026
45.675 €
39.890 €
inkl. 19 % MwSt
2 Schlafplätze
Schlafplätze
2000 kg
Gesamtgewicht
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
45.675 €
Ihr Preis: 39.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Zuladung | 394 kg |
| Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten, Bunk Bett |
| Heizung | Truma Combi 6 |
| Kühlschrankvolumen | 157 l |
| Wasserbehältervolumen | 25 l |
| Wasserboilervolumen | 10 l |
| Grauwasservolumen | 24 l |
Sonderausstattung
- BURMEISTER EDITION
- Fliegenschutztüre
- ATC 2.0 Trailer Control (AL-KO) mit Einbau
- Gasregler Duo-Control CS mit Gasfilter (Truma)
- Fahrradträger Superb XT für 2 Räder (Thule) mit Montage
- Fußbodentemperierung elektrisch (temp. Bereich modellabhängig) (incl. Umformer 24 V (300-400 W - je nach Aufbaugröße))
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Matratzen: Klima-Komfortschaum (7 Zonen) für Einzel-/franz. Betten
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- Dachmarkise Omnistore 6300, 4,5 m L (Tuch grau) (Thule)
- Rangierhilfe Mover Smart A (mit Ladegerät und Einbau)
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Stabilformstützen verzinkt mit Big?Foot (AL-KO)
- WOHNWAGEN IST LIEFERBAR AB MAI 2026
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal








