Neufahrzeug
Knaus Sport & Fun BLACK SELECTION 480 QL 2026
37.653 €
34.890 €
inkl. 19 % MwSt
4 Schlafplätze
Schlafplätze
1500 kg
Gesamtgewicht
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
37.653 €
Ihr Preis: 34.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Zuladung | 208 kg |
| Gesamtgewicht | 1500 kg |
| Schlafplätze | 4 |
| Kühlschrankvolumen | 142 l |
| Wasserbehältervolumen | 45 l |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Seitenwände in Glattblech Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau Monoachser
- Dachreling mit Heckleiter, schwarz
- 17" Leichtmetallfelgen Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Stauraumklappe 100 x 120 cm, Bug links
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung, schwarz
- Auflastung auf 1.500 kg*** (1.500 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Vorzeltleuchte Heck in LED-Technik
- Cassetten-Kombi-Rollo für Fenster, im T-Raum, Rauchmelder, AL-KO Vario X Chassis, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Exklusive Außengrafik SPORT&FUN BLACK SELECTION, Abgedunkelte Rückleuchten, Exklusive Möbelausstattung in CPL-Ausführung,
- Auffahrrampe
- Motorradhalter, über Achse (1 Stück)
- Verzurrösen (8 Stück)
- Lithium Paket (LiFePO4-Bordbatterie, Mobilanlage 12 V mit automatischem Ladegerät, Hauptschalter und Frischwasser-Füllstandsanzeige)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- Auflastung auf 1.700 kg*** (1.700 kg-Fahrwerk)
- Gas-Außensteckdose
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Duschausbau SPORT&FUN
- Markise 305 x 250 cm, anthrazit
- Apothekerauszug
- Höhenverstellbares Bugbett
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal
























