Neufahrzeug
Knaus Südwind BLACK SELECTION 500 EU 2026
37.571 €
35.390 €
inkl. 19 % MwSt
4 Schlafplätze
Schlafplätze
1800 kg
Gesamtgewicht
Ausstattung
Highlights
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
37.571 €
Ihr Preis: 35.390 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Zuladung | 456 kg |
| Gesamtgewicht | 1800 kg |
| Schlafplätze | 4 |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Kühlschrankvolumen | 98 l |
| Wasserbehältervolumen | 45 l |
| 230 Voltsteckdose | 8 |
| USB Steckdose | 2 |
Sonderausstattung
- Seitenwände in Glattblech Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Steckdosen Plus-Paket
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- TV-Halter
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung ,,,,,,,,,Rauchmelder ,,,,,,,,,Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION ,,,,,,,,,KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom ,,,,,,,,,Serienpolster: mit "KNAUS BL
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck
- Ausstellfenster (Bug)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- Gas-Außensteckdose
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- Polster: ACTIVE ROCK
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- KNAUS Komfortbett: EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage auf Tellerfeder-Lattenrost
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal





















