Neufahrzeug
Knaus Südwind BLACK SELECTION 580 QS 2026
38.853 €
36.890 €
inkl. 19 % MwSt
5 Schlafplätze
Schlafplätze
2000 kg
Gesamtgewicht
Ausstattung
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Schlafplätze max. | 5 |
38.853 €
Ihr Preis: 36.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Zuladung | 549 kg |
| Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Schlafplätze | 5 |
| Kühlschrankvolumen | 142 l |
| Wasserbehältervolumen | 45 l |
| 230 Voltsteckdose | 7 |
| USB Steckdose | 2 |
Sonderausstattung
- Seitenwände in Glattblech Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Auflastung auf 1.900 kg*** (2.000 kg-Fahrwerk)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- TV-Halter
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Lithium Paket (LiFePO4-Bordbatterie, Mobilanlage 12 V mit automatischem Ladegerät, Hauptschalter und Frischwasser-Füllstandsanzeige)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Polster: CASUAL SILVER
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal











