Traumfahrzeug finden
Welches Fahrzeug passt zu mir?
Flexibilität trifft auf
Komfort und Tradition
Nehmen Sie Ihr vertrautes Zuhause mit, während Sie die Welt erkunden. Entdecken Sie den Wohnwagen, welcher zu Ihnen passt.
Nach eigenen Regeln -
wild, unabhängig, frei.
Entdecken Sie den Campervan, welcher zu Ihnen passt, und erleben Sie unvergessliche Abenteuer in der Natur.
Gelassen reisen - auf der
Welt zuhause sein
Alles, was man für das Leben unterwegs braucht, in einem Fahrzeug vereint. Fahren, parken, entspannen – einfacher geht’s nicht.
Auf nichts verzichten -
maximaler Komfort.
Das Luxus Reisemobil kombiniert den Komfort eines Fünf-Sterne-Hotels mit der Freiheit des Straßenreisens. Die perfekte Wahl für diejenigen, die keine Kompromisse eingehen wollen.
Gebrauchtfahrzeug
Morelo Loft 79 L ex. Mietfahrzeug 2024






| Erstzulassung: | 04/2024 |
| Kilometerstand: | 6700 km |
| Fahrzeuglänge: | 828 cm |
| Fahrzeugbreite: | 240 cm |
| kW/PS: | 152/207 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 4 |
371.330 €
Ihr Preis: 299.890 €
Neufahrzeug
Tabbert Cazadora 460 E 2.3 2025






| Fahrzeuglänge: | 714 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
36.824 €
Ihr Preis: 29.890 €
Neufahrzeug
Morelo Grand Empire 105 GB MB Actros…






| Fahrzeuglänge: | 1070 cm |
| Fahrzeugbreite: | 255 cm |
| kW/PS: | 335/455 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
728.310 €
Ihr Preis: 669.890 €
Unser Service für schweizer Kunden
Sparen Sie bares Geld beim Kauf in Deutschland – wir sind dank langjähriger Erfahrung Ihr optimaler Partner bei der Erfüllung Ihres Caravan-Traums.
Neufahrzeug
Fendt Diamant 560 DW 2025






| Fahrzeuglänge: | 771 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 2 |
54.234 €
Ihr Preis: 47.890 €
Neufahrzeug
Carthago C1-tourer Edition+ I 149 RB LE…






| Fahrzeuglänge: | 752 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 125/170 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 4 |
166.995 €
Neufahrzeug
Knaus Südwind BLACK SELECTION 580 QS 2026






| Fahrzeuglänge: | 791 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 5 |
41.152 €
Neufahrzeug
Knaus Sport 500 KD 2026






| Fahrzeuglänge: | 732 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
38.791 €
Gebrauchtfahrzeug
Hymer Free S Blue Evolution Mercedes 2023






| Erstzulassung: | 05/2023 |
| Kilometerstand: | 4000 km |
| Fahrzeuglänge: | 593 cm |
| Fahrzeugbreite: | 206 cm |
| kW/PS: | 125/170 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 4 |
84.890 €
Neufahrzeug
Knaus Südwind 60 YEARS 650 PXB 2025






| Fahrzeuglänge: | 865 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
47.197 €
Ihr Preis: 39.890 €
Finanzieren zu besten Konditionen
Auf die Rate kommt es an und die Laufzeit und die Schlussrate und, und und… vor allem
auf erfahrene Ansprechpartner und starke Finanzdienstleister im Hintergrund.
All das und noch viel mehr finden Sie bei Burmeister. Mit unseren starken Finanzierungspartnern finden wir für Sie das passende Finanzierungsmodell für Ihr Traumfahrzeug.
Neufahrzeug
Knaus Südwind 60 YEARS 500 PF !…






| Fahrzeuglänge: | 731 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
37.806 €
Ihr Preis: 31.890 €
Neufahrzeug
Tabbert Pantiga 490 E 2.3 !! Sie…






| Fahrzeuglänge: | 748 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
42.380 €
Ihr Preis: 34.190 €
Gebrauchtfahrzeug
Carthago chic e-line I 51 QB Linerclass…






| Erstzulassung: | 06/2017 |
| Kilometerstand: | 82900 km |
| Fahrzeuglänge: | 792 cm |
| Fahrzeugbreite: | 227 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Getriebe: | Automatik |
| Schlafplätze max.: | 2 |
119.890 €
Unser Team

Michael Burmeister
Geschäftsleitung

Nic Burmeister
Unternehmensentwicklung