Gebrauchtfahrzeug
Hymer Free S Blue Evolution Mercedes 2023
84.890 €
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
05/2023
Erstzulassung
4000 km
Kilometerstand
Ausstattung
Highlights
| Erstzulassung: | 05/2023 |
| Kilometerstand | 4000 km |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 125/170 |
84.890 €
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Campervan |
| Hersteller | Hymer |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Zuladung | 440 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Doppelbett, Dachbett |
| Heizung | 6 kW Diesel-Warmluftheizung |
| 12 Voltsteckdose | 1 |
| 230 Voltsteckdose | 2 |
| USB Steckdose | 1 |
Sonderausstattung
- Mercedes-Benz Sprinter 3,5 t - 317 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Capriblau
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- 92 l Kraftstofftank
- Außenspiegel elektrisch verstell-/beheizbar
- Anhängerkupplung Kugelkopf abnehmbar (max. 2,0 t)
- 16" Leichtmetallräder (Schwarz) mit Stollenbereifung
- Vorrüstung DAB Radio
- Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik
- Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe)
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad- Multifunktionstasten
- Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten
- MBUX 10,25" Multimedia System inkl. Navigation mit Lenkrad-Multifunktionstasten, DAB+, Touchscreen
- Rückfahrkamera für MBUX
- Aufstelldach in Schwarz (Maxi-Doppelbett mit Schlafkomfortsystem)
- Markise mit Spezialadapter für das Aufstelldach, Gehäuse anthrazit, 300 x 250 cm
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Designbeklebung Fenster Füllung Schwarz matt (vollflächige Folierung im Bereich der Fenster Seitenwand links und rechts
- Faltverdunkelung für Fahrerhaus
- ISOFIX - Kindersitzbefestigung für Wohnraumsitzbank
- Möbeldekor weiß
- Stoffkombination Jandia
- Wohnwelt "HOME" (2 Kissen und Stofftasche)
- 1 x 230 V / 2 x USB Zusatzsteckdosen
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler, Höhenkit und 1.800 Watt Elektroheizstab
- Solaranlage 170 W incl Wechselrichter
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal




















