Gebrauchtfahrzeug
Hymer Venture S Mercedes 2023
242.905 €
174.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
2 Sitzplätze
Sitzplätze
4 Schlafplätze
Schlafplätze
4100 kg
Gesamtgewicht
190 PS / 140 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
08/2022
Erstzulassung
6000 km
Kilometerstand
Ausstattung
Highlights
| Erstzulassung: | 08/2022 |
| Kilometerstand | 6000 km |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Schlafplätze max. | 4 |
| kW/PS | 140/190 |
242.905 €
Ihr Preis: 174.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 307 cm |
| Zuladung | 461 kg |
| Gesamtgewicht | 4100 kg |
| Sitzplätze | 2 |
| Schlafplätze | 4 |
| Bettenarten | Dachbett |
| Heizung | 6 kW Diesel-Warmluftheizung |
| 12 Voltsteckdose | 6 |
| 230 Voltsteckdose | 6 |
| USB Steckdose | 9 |
Sonderausstattung
- 140 kW / 190 PS, Diesel, Automatik, permanenter Allradantrieb
- Gesamtgewicht: 4.100 kg
- BUX 10,25" Multimedia-System mit Navigation, Sprachsteuerung, DAB+, Touchscreen und Rückfahrkamera
- Komfortables Vario Spa Badezimmer mit patentierter Raumerweiterung und bodenebener Dusche
- Instant Loft pneumatisches Schlafdach mit isolierten Wänden und Panoramafenster
- Umbaubare Lounge als Sitzgruppe
- Komplett LED-Innenbeleuchtung, warmweiß, dimmbar, mit Lichtpaket (Pendelleuchte und Leseleuchten)
- Ablage mit wireless charging Funktion für Smartphones
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10 Liter Warmwasserboiler
- HYMER Smart Battery System 2.0 (4x80 Ah LFP) mit Zusatzlader und Ladebooster bis 70 A
- Solaranlage 3x115 Watt mit MPPT-Laderegler
- Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1300 Watt
- Isolierte und beheizte Frisch- (120 l) und Abwassertanks (100 l)
- Elektrische Abwassertankentleerung
- Außenfarbe Quellblau Metallic
- 18" Leichtmetallräder Delta Beadlock (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain)
- Komfort-Stützen hinten (2 Stück)
- Markise 3 m elektrisch (12V) mit LED-Beleuchtung
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Sitzgruppe
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler, Höhenkit und 1.800 Watt Elektroheizstab
- inkl. 24 Monate Garantie-Verlängerung
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal

























