Neufahrzeug
Hymer GT-S 600 GTS GT S 2026
124.050 €
113.890 €
inkl. 19 % MwSt
3,49%** Aktionszins in Verbindung mit 48-monatigem Neupreisschutz und 48-monatiger Garantieverlängerung.
4 Sitzplätze
Sitzplätze
2 Schlafplätze
Schlafplätze
3500 kg
Gesamtgewicht
170 PS / 125 KW
Motorleistung
Automatik
Getriebe
Mercedes Sprinter
Fahrgestell
Ausstattung
| Fahrzeuglänge | 709 cm |
| Schlafplätze max. | 2 |
| kW/PS | 125/170 |
124.050 €
Ihr Preis: 113.890 €
inkl. 19 % MwSt
Jetzt direkt anfragen
Technische Details
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Fahrzeuglänge | 709 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Zuladung | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bettenarten | Einzelbetten |
| Heizung | Diesel Warmluft, 6 kW |
| 230 Voltsteckdose | 4 |
| USB Steckdose | 6 |
Sonderausstattung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,2 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Ablastung auf 3,5 t (bei Mercedes-Benz Sprinter 415/417 CDI)
- 16" Hymer-Leichtmetallräder (schwarz matt) mit Ganzjahresbereifung
- Stoffkombination Porto
- Bettenbau für Komfort L-Sitzgruppe mit absenkbarem Tisch
- Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern, längs-/quer verschiebbarem Tisch und 2 integrierten 3-Punkt-Gurten
- Hymer-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah)
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- Aufbau-Paket (Ambiente-Beleuchtung, 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst, Raumtrennvorhang im Heckbereich, 2 Kissen mit Bezug)
- Vorverkabelung Solaranlage
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Chassis-Paket (LED-High-Performance-Scheinwerfer, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, Navigation
Jetzt direkt anfragen
Disclaimer
Gerne unterbreiten wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ein attraktives Inzahlungnahmeangebot, sowie Ihr individuelles Finanzierungsangebot.
Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit Telefonnummer für etwaige Rückfragen. Zwischenverkauf und Irrtümer für dieses Angebot sind vorbehalten. Die Fahrzeugbeschreibung, wie auch die Fahrzeugbilder dienen lediglich der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen in der Auftragsbestätigung oder im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von unserem Verkaufspersonal


























